
Adidas Originals запустил масштабный проект «Ода городу», который объединяет альтернативное современное искусство и уличную моду. С начала сентября и до середины октября в парках и на улицах Москвы появятся необычные арт-объекты — гигантские кроссовки с авторским дизайном от известных людей, компаний и организаций, которых можно смело назвать «визитной карточкой» города.

В рамках проекта «Ода городу» в Парке Горького уже появились гигантские кроссовки. Необычный арт-объект ждёт, чтобы с ним сфотографировались.

В Парке Горького можно наблюдать за рождением новых дизайнов — художники в течение дня по эскизам от известных людей расписывали огромные макеты. Что у них получилось, можно увидеть до октября 2014 года.

Гигантские кроссовки появились ещё в парке искусств «Музеон», на Крымской набережной, на Воробьёвых горах и около входа в универмаг «Цветной».

Организаторы обещают, что огромную обувь можно увидеть и на дорогах, ведь перемещаться с места на место кроссовки будут на машине.

Прототипом уникальных инсталляций стала модель кроссовок adidas Originals ZX Flux из легендарной серии ZX. Модель ZX Flux, уже завоевавшая поклонников по всему миру и задающая направление трендам. Благодаря своему лаконичному дизайну и современной бесшовной технологии она открывает безграничные возможности и станет идеальным полотном для реализации самых смелых идей. Аdidas Originals призывает каждого участника проекта создавать свою собственную реальность и выходить за рамки возможного, демонстрируя индивидуальность и раскрывая творческий потенциал.

Победитель проекта «Ода городу» будет выбран жителями городов с помощью онлайн-голосования. Главный приз — выпуск лимитированной коллекции кроссовок adidas в сезоне весна-лето 2015.

Уже сейчас на Пушкинской набережной Парка Горького появились модели легендарной серии, а один из них с дизайном Сергея Александровича Капкова — руководителя Департамента культуры Москвы.