Шесть российских теннисистов сыграют во втором раунде «Ролан Гаррос»

Дарья Касаткина

Шесть российских теннисистов выступят в матчах второго круга Открытого чемпионата Франции.

Маргарита Гаспарян

Второй в сезоне турнир серии Большого шлема проходит на грунтовых кортах в Париже.

Анастасия Потапова, обыгравшая пятую ракетку мира Ангелик Кербер из Германии (6:4, 6:2), сыграет с чешкой Маркетой Вондроушовой. Вероника Кудерметова, одолевшая 13-ю ракетку мира датчанку Каролин Возняцки (0:6, 6:3, 6:3), встретится с казахстанской теннисисткой Зариной Диас.

Екатерине Александровой предстоит матч против австралийки Саманты Стосур, Дарье Касаткиной — с Моникой Пуиг (Пуэрто-Рико), а Анне Блинковой — с Каролин Гарсией (Франция). Для Анастасии Потаповой, Вероники Кудерметовой и Анны Блинковой текущий Открытый чемпионат Франции стал первым в карьере.

Вера Звонарёва

Десять теннисистов и теннисисток из Российской Федерации покинули соревнования.

Анастасия Павлюченкова

Анастасия Павлюченкова, Вера Звонарёва, Виталия Дьяченко, Маргарита Гаспарян и не смогли пройти в следующий раунд «Ролан Гаррос».

Российская теннисистка Софья Жук

Софья Жук так же не смогла преодолеть барьер первого раунда «Ролан Гаррос», проиграв немке Лауре Зигемунд.

Евгения Родина

Завершили своё выступление на стадии первого круга Евгения Родина, Людмила Самсонова и Светлана Кузнецова.

Карен Хачанов стал единственным российским теннисистом, выступающим в мужском турнире, который пробился во второй круг «Ролан Гаррос». Его соперником станет француз Грегуар Баррер. Россиянин Алексей Ватутин, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, завершил своё выступление в первом круге, уступив представителю Франции Корентену Муте (4:6, 6:7 (6:8), 4:6).

Другой российский теннисист Даниил Медведев в матче первого круга проиграл французу Пьеру-Югу Эрберу со счётом 6:4, 6:4, 3:6, 2:6, 5:7, в конце четвёртого сета россиянину потребовался вызов врача на корт. Для Даниила Медведева текущий «Ролан Гаррос» стал третьим подряд, в котором россиянин не смог преодолеть стадию первого круга.

Светлана Кузнецова

Первые матчи второго раунда стартуют 29 мая. Открытый чемпионат Франции завершится 9 июня 2019 года. Общий призовой фонд турнира составляет €42,66 млн.